Управление культуры и спорта МО "Тымовский городской округ"
официальный сайт

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ СМЕШАННЫХ КОМАНД

• 7 января 2019

6 января 2019 года в спортивном зале МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа пгт.Тымовское» в села Ясное прошел Рождественский турнир по волейболу среди смешанных команд МО «Тымовский городской округ». Обязательным условием для допуска команд было присутствие в составе команды представительницы прекрасного пола.

На участие в турнире заявилось 6 команд: «Лидер» пгт. Тымовское; «Заря» село Кировское; «Урожай» село Красная Тымь; «ДЮСШ», «Лесник» и «ВВ» из села Ясное.

Команды играли по круговой системе розыгрыша до 2х побед по партиям. В итоге турнир длился более 10 часов.

По итогам трех туров в лидеры выбились 2 команды из села Ясное – это «ДЮСШ» и «Лесник», но в последней игре «ДЮСШ»-«ВВ» ребята из спортивной школы Ясное уступили своим односельчанам из команды «ВВ» 2:1, и в итоге отправились на 3 место (капитан команды «ДЮСШ» Бакшеев Андрей), 2 место заняла команда из села Кировское «Заря» (капитан Завитаев Сергей) которые по ходу игрового дня уступили лишь в одном матче с командой «ДЮСШ» 0:2.

Победителем турнира стала команда из села Ясное «Лесник» (капитан Бодмаев Сергей).

4 место заняла команда «Урожай», пятое - команда «Лидер» и замкнула турнирную таблицу команда «ВВ».

На церемонии награждения исполняющий обязанности мэра МО «Тымовскиуй городской округ» Сергей Лазарев вручил заслуженные медали призерам и победителям.

Личным призом «За волю к победе» Сергей Лазарев наградил Днепровского Дмитрия из команды «ДЮСШ», лучшим игроком турнира признан Бо