Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Управление культуры и спорта МО "Тымовский городской округ"
официальный сайт

Торжественное вручение свидетельств молодым семьям «О праве на получение на территории Тымовского городского округа социальной выплаты на приобретение жилья».





  • 1 февраля 2019

          Сегодня, в администрации Тымовского района прошло торжественное вручение свидетельств молодым семьям «О праве на получение на территории Тымовского городского округа социальной выплаты на приобретение жилья».
           - «Это приятная процедура - вручение сертификатов», - поделился исполняющий обязанности мэра МО «Тымовский городской округ» Сергей Викторович Лазарев. «Для молодых семей достаточно сложно решить жилищный вопрос. И государство разными способами пытается им в этом помочь».
    В районе программа ««Обеспечение населения муниципального образования «Тымовский городской округ» качественным жильем на 2015-2025 годы»», реализуется с 2014 года. За это время 18 семей получили жилищный сертификат. Программа финансируется из федерального, регионального и муниципального бюджетов.
           Сергей Лазарев поздравил участников мероприятия и пожелал успехов: «Пусть в ваших семьях царит любовь и взаимоуважение.
           А я, в свою очередь хочу напомнить: сформирован резервный список по муниципальному образованию. Молодые семьи из резервного списка могут перейти в Список претендентов в случае отказа молодой семьи Претендента от участия в Госпрограмме.
           Напоминаем, молодые семьи, состоящие в списке желающих участвовать в мероприятиях, направленных на улучшение жилищных условий молодых семей, Госпрограммы в 2019 году и последующие периоды по муниципальному образованию «Тымовский городской округ» и не получившие социальную выплату в планируемом году, переходят в список молодых семей, Госпрограммы на следующий год, в соответствии с формированной очередностью.
    Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия уполномоченным органом исполнительной власти Сахалинской области решения о включении молодой семьи - участницы Госпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет (то есть не достиг 36 лет).
           В случае изменений состава семьи, данных паспорта, свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка (детей) в течение месяца со дня наступления указанных обстоятельств молодые семьи представляют документы, подтверждающие наступление указанных выше обстоятельств.
           Ежегодно в сроки, в течение 30 календарных дней с 1 апреля года, предшествующего планируемому году, проводит работу по актуализации списков желающих участвовать в мероприятиях, направленных на улучшение жилищных условий молодых семей, в том числе в части соответствия семьи условиям, предъявляемым к участникам Госпрограммы. Молодые семьи, не получившие социальную выплату в предшествующие 2019 году периоды либо не представившие необходимые документы для получения свидетельства, отказавшиеся от получения социальной выплаты на приобретение жилья или по иным причинам не воспользовавшиеся данной социальной выплатой, заявляют о своем желании участвовать в Госпрограмме и вновь подают документы.





Возврат к списку