Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Управление культуры и спорта МО "Тымовский городской округ"
официальный сайт

Проект "Коньки в школу" стартовал в Тымовском





  • 4 марта 2019

    Учащиеся пгт.Тымовское присоединились к региональному проекту «Коньки в школу». Проект стартовал в Сахалинской области в марте 2018 года. Первыми в проекте приняли участие учащиеся города Южно-Сахалинск.

    Зимние виды спорта наиболее актуальны для холодной и снежной Тымовской долины. Тымовские хоккеисты регулярно показывают достойные результаты на региональных соревнованиях.

    Проект «Коньки в школу» реализуется тренером-общественником по хоккею Ефановым Алексеем при финансовой поддержке Правительства Сахалинской области и администрации МО «Тымовский городской округ». Благодаря средствам, выделенным в рамках гранта Правительства Сахалинской области приобретено 50 пар коньков для учащихся начальных классов и специальная сушилка. Администрация в свою очередь оказала помощь в доставке оборудования и размещении инвентаря на хоккейном корте пгт.Тымовское.

    3.jpg

    Общая сумма затрат составила 350 тысяч рублей.

    Благодаря реализации проекта учащиеся МБОУ СОШ №1 пгт.Тымовское в возрасте от 8 до 12 лет будут осваивать навыки катания на коньках. Занятия будут проводиться 2 дня в неделю в дневное, наиболее благоприятное время. Тренировать детей будут учителя физической культуры пгт.Тымовское.

    Реализация проекта является ярким примером совместной работы общественников, органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Сахалинской области. Консультацию по реализации социально важных проектов на территории Сахалинской области можно получить в управлении культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по адресу: пгт.Тымовское, ул.Харитонова , д.14.

    4.jpg




Возврат к списку