Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Управление культуры и спорта МО "Тымовский городской округ"
официальный сайт

Сахалинская лыжня-2019 на призы мэра МО "Тымовский городской округ"





  • 18 марта 2019

    В минувшие выходные состоялись традиционные спортивные соревнования по лыжным гонкам «Сахалинская лыжня» на призы мэра МО «Тымовский городской округ». На лыжню вышли почти 650 любителей здорового образа жизни.

    - Программа мероприятия как обычно включала проведение стартов в девяти возрастных группах. Старт в каждой из них для женщин и мужчин был раздельный. Морозная погода и подледеневшая лыжня не сбили настрой лыжников, а первые забеги прошли уже под лучи солнца, которые растопили не только лыжню, но и дух собравшихся, - комментирует пресс-служба Управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ».

    На церемонии открытия с приветственным словом к участникам и болельщикам обратился мэр МО «Тымовский городской округ» Сергей Лазарев. Он пожелал участниками легкой лыжни, достойных соперников и справедливой борьбы. 

    Первыми на старт вышли самые юные лыжники, чей возраст не превышает семи лет. Они преодолели 200 метров с помощью родителей. Победила Ульяна Мулявка. 

    Затем к финишу побежали остальные участники «Сахалинской лыжни-2019». Самыми быстрыми оказались Юлия Ефанова, Виктор Попов (возрастная группа 7-9 лет), Диана Кавковская, Евгений Гнутов (10-11 лет), Елена Колпакова, Никита Овчинников (12-14 лет), Алина Калмыкова, Даниил Дудковский (15-17 лет), Марина Синяк, Семен Жолудев (18-30 лет), Оксана Турченко, Павел Воробьев (31-50 лет), Светлана Злобина, Дмитрий Аликов (51-60 лет), Ирина Дряхлова, Иван Ежовкин (61 год и старше).

    В этом году впервые награды получали не по три самых быстрых гонщика в каждом возрасте, а по пять. На церемонии награждения мэр района Сергей Лазарев, вице-мэр Ирина Красюк, депутат районного собрания Галина Белкина вручили им специальные призы.

    В командном зачете первенствовали лыжники из СОШ № 1 Тымовска. Они стали обладателями приза в 50 000 рублей. На втором месте – ДЮСШ (40 000), на третьем – ГБПУ СПЦ № 2 (30 000), на четвертом – СОШ № 3 (20 000), на пятом – СОШ села Адо-Тымово (10 000).

    - Самым юным участником стала Алена Бежина, которой всего лишь 11 месяцев. Самый юный участник, самостоятельно преодолевший дистанцию, - Дарья Воробьева. Ей 1 год и 4 месяца. Самая возрастная участница – Раиса Иннокентьевна Овсова (68 лет), самый возрастной – Евгений Николаевич Ефимов (80 лет).

    2.jpg2RGnrvJbz9A.jpgFB5FqarZfCs.jpg

                                                                                                                   пресс-служба Управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ».

     




Возврат к списку