Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Управление культуры и спорта МО "Тымовский городской округ"
официальный сайт

130 летие села Воскресеновка





  • 2 сентября 2019

    31 августа 2019 года жители села Вокресеновка праздновали 130-летие образования села.

    В сквере села, не смотря на дождливую погоду, собрались люди, для которых родное село – частичка их жизни, их сердца и души.

    Почетными гостями праздника стали депутаты Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский и Олег Саитов, первый вице-мэр МО «Тымовский городской округ» Екатерина Калиниченко и депутат Собрания МО «Тымовский городской округ» Галина Белкина.

    В приветственной речи Виталий Евгеньевич Гомилевский поздравил всех присутствующих со знаменательной датой, сделал небольшой экскурс в историю села и появлению в нем первой машино – тракторной станции, пожелал процветания и добра.

    Олег Эликпаевич Саитов, присоединившись к поздравлениям коллеги и вручил памятные подарки.

    Екатерина Васильевна Калиниченко в своей поздравительной речи поблагодарила всех присутствующих за любовь к родному селу, за сохранение и укрепление традиций, пожелав жителям села процветания, мира и счастья.

    Галина Николаевна Белкина вручила благодарственные письма и почетные грамоты Собрания муниципального образования жителям села, проявившим себя особенно в разных областях: это, и работники образования, культуры, спорта, медицины и другие.

    Благодарственными письмами управления культуры и спорта были награждены ребята-волонтеры, являющиеся постоянными помощниками всем жителям, кто нуждается в заботе и человеческом общении. И пусть этим девчонкам и мальчишкам всего-то 10-14 лет, но в их сердцах живет забота, любовь и уважение к старшему поколению односельчан.

    На сцене, украшенной цветами, разворачивалось целое представление: экскурс в историю села, его становления и развития плавно перетекал в концертные номера в исполнении группы «Ноктюрн» (ЦРДК «Юбилейный»), «Лейся песня» (село Зональное) и солистов Дома культуры села Кировское.

    В рамках празднования юбилея села прошли и спортивные соревнования по мини-футболу и волейболу среди команд Тымовского района. В мини-футболе лучшими стала команда «Арсенал» из пгт. Тымовское, II место – «Спартак» из села Воскресеновка, замкнула тройку призеров команда «Лесник» (село Ясное).

    В турнире по волейболу победителями стала команда «ЗАРЯ» из села кировское, серебро завоевала команда «Лесник» из села Ясное, а на третьем месте закрепились представители села Воскресеновка.

    IMG-20190831-WA0099.jpg

    Завершилось юбилейное мероприятие праздничным салютом!




Возврат к списку